Информация о публикации


Русский язык как иностранный. Аудиовизуальный курс : учебное пособие : в 2 ч. / Е. В. Захарова, Е. В. Тардыбаева, Т. Ф. Терских, Е. В. Третьякова ; Байкальский гос. ун-т. - Иркутск : Изд. дом БГУ, 2023. - 144 с. : ил.
     Ч. 1.

Авторы / соавторы: Захарова Е. В., Тардыбаева Е. В., Терских Т. Ф., Третьякова Е. В.

Ключевые слова: электронные издания, электронные ресурсы, БГУ, сотрудники БГУ, труды сотрудников БГУ, лексика, грамматические конструкции, обучение русскому языку,

Аннотация: Предназначено для практического усвоения грамматических конструкций в определенных коммуникативных ситуациях. Включает в себя лексические, лексико-грамматические упражнения, а также упражнения на понимание просмотренного. Задания и тексты направлены на формирование навыка аудирования, а также на совершенствование речевых умений. Все части пособия могут быть использованы в любом порядке, в полном объеме или выборочно в зависимости от уровня подготовки студентов. В качестве видеоматериала предлагаются сюжеты из разных медийных источников: мультфильмов, детского юмористического киножурнала «Ералаш». Для иностранных студентов, обучающихся по направлению подготовки 45.03.02 «Лингвистика» (профиль «Русский язык как иностранный»), владеющих русским языком на уровне не ниже А2.

Полный текст: не имеется