Информация о публикации


Каницкая Л. В. О принципиальных трудностях реализации Стратегии развития лесного комплекса РФ / Л. В. Каницкая // Реализация Стратегии развития лесного комплекса РФ до 2030 года в новых реалиях : материалы Всероссийской научно-практической конференции, Иркутск, 16 декабря 2022 г. - Иркутск, 2023. - С. 23-28.

Авторы / соавторы: Каницкая Л. В.

Ключевые слова: БГУ, сотрудники БГУ, труды сотрудников БГУ, статьи, стратегия, стратегирование, ресурсы, развитие, институты, санкции,

Аннотация: Выявлены принципиальные трудности в плане решения задач, которые поставлены в Стратегии развития лесного комплекса Российской Федерации до 2030 г. Показано, что они заключаются в неверном представлении о «стратегии» и «стратегировании» как мыслительных инструментах и «форматах осуществления коллективного действия», или деятельности, а также в том, что санкционное воздействие разрушило многие реализационные механизмы производства, логистики, обмена, поскольку они при переходе на рыночные отношения в 1991 г. изначально были инкорпорированы в институциональную ткань стран «коллективного Запада», а собственные институты так и не были построены за прошедшие 30 лет.

Полный текст: