Информация о публикации


Малецкая М. Б. Проблемы и перспективы развития логистики в Сибири / М. Б. Малецкая, Е. Р. Болотова // 115-летие публикации монографии А. М. Сибирякова "О путях сообщения Сибири и морских сношениях ее с другими странами" : материалы межвузовской студенческой научно-практической конференции, Иркутск, 17 мая 2022 г. - Иркутск, 2022. - С. 27-31.

Авторы / соавторы: Малецкая М. Б., Болотова Е. Р.

Ключевые слова: БГУ, сотрудники БГУ, труды сотрудников БГУ, статьи, логистика, грузопотоки, поставки, транспортировка грузов, санкции,

Аннотация: В статье раскрывается текущая ситуация на международной логистической арене, а также рассматриваются особенности российской логистики, которые были сформированы в условиях пандемии COVID-19 и санкционной политики части европейских и азиатских государств. Приводятся статистические данные, анализируются основные изменения и проблемы, к которым привели изменения траекторий различных грузопотоков. Рассматривается потенциальная возможность рассмотрения Сибири и сибирских городов в качестве новых логистических центров Российской Федерации, а также оцениваются перспективы привлечения как отечественных, так и иностранных инвестиций в российскую экономику.

Полный текст: