Информация о публикации


Озерникова Т. Г. Тенденции развития малого предпринимательства в России и Китае в XXI веке / Т. Г. Озерникова ; Байкальский гос. ун-т. - Иркутск : Изд. дом БГУ, 2021. - 235 с.

Авторы / соавторы: Озерникова Т. Г.

Ключевые слова: электронные издания, электронные ресурсы, БГУ, сотрудники БГУ, труды сотрудников БГУ, предпринимательство, государственная поддержка малого предпринимательства, бизнес, экономическая политика,

Аннотация: Изложены результаты комплексного сравнительного исследования предпринимательской среды малого и среднего бизнеса в России и Китае в XXI столетии. Рассмотрены исторические предпосылки возрождения предпринимательства, государственная политика, нормативные условия развития бизнеса, а также особенности социально-экономической макросреды предпринимательства в двух странах, оказывающие значимое влияние на экономическое самоопределение предпринимателей. На основе анализа статистической информации определены тенденции, результаты и основные проблемы развития малого и среднего бизнеса России и Китая в 2000–2020 гг. Описаны некоторые предварительные результаты влияния на сектор малого и среднего бизнеса экономического кризиса, вызванного пандемией COVID-19. Монография может быть полезна для студентов, магистрантов, аспирантов, научных работников, а также специалистов, занимающихся проблемами развития малого и среднего бизнеса России и Китая.

Полный текст: