Информация о публикации


Колодин В. С. Эффективность использования инструментов государственного регулирования экономики в современной России / В. С. Колодин, Е. Е. Зайцева // Baikal Research Journal. - 2021. - Т. 12, № 4. - . - DOI: 10.17150/2411-6262.2021.12(4).6.

Авторы / соавторы: Колодин В. С., Зайцева Е. Е.

Ключевые слова: экономика, сотрудники БГУ, БГУ, статьи, трудв сотрудников, эффективность государственного регулирования, инструменты государственного регулирования, государственное регулирование, государство,

Аннотация: В настоящее время никто не сомневается, что рыночная экономика не может успешно развиваться без участия государства. Более того, значение государственного регулирования возрастает, особенно в кризисные периоды. Пандемия COVID-19 изменила мир и потребовала укрепления регулирующей роли государства. В 2020 г. государству пришлось взять на себя организацию и финансирование здравоохранения, бесплатную вакцинацию и бесплатные лекарства, выплаты на детей, поддержку работников, отправленных в неоплаченный отпуск, субсидирование и льготное кредитование фирм. В мире появился запрос на этатизм - идеологию, рассматривающую государство как наивысший результат и цель существования общества.

Полный текст: