Информация о публикации


Смирнова И. Г. К вопросу об участии потерпевшего при производстве допроса и предъявлении для опознания по УПК РФ И КНР: сравнительный анализ / И. Г. Смирнова // Уголовная политика на современном этапе : материалы международной научно-практической конференции, проходившей в рамках 2-го Байкальского юрид. форума, г. Иркутск, 23-25 сентября 2021 г. - Иркутск, 2021. - С. 206-210.

Авторы / соавторы: Смирнова И. Г.

Ключевые слова: БГУ, сотрудники БГУ, труды сотрудников БГУ, статьи, потерпевшие, допрос, предъявление для опознания, сравнительный анализ, УПК КНР,

Аннотация: Статья посвящена вопросу участия потерпевшего как одного из ключевых участников уголовного судопроизводства в таких следственных действиях как допрос и предъявление для опознания по УПК РФ и КНР. Выбор этих следственных действий обусловлен, с одной стороны, наличием нормативного регулирования этих следственных действий уголовно-процессуальным законом обоих государств, а, с другой стороны, сложностями верификации результатов этих следственных действий. В статье дается оценка особенностей процессуального регулирования порядка производства допроса и предъявления для опознания по закону РФ и Китая.

Полный текст: