Информация о публикации


Былков В. Г. Регламентация труда : учебное пособие для вузов : рекомендовано Учебно-методическим отделом высшего образования / В. Г. Былков. - Москва : Юрайт, 2021. - 189 с. - (Высшее образование).

Авторы / соавторы: Былков В. Г.

Ключевые слова: аспирантура, магистратура, трудовая деятельность, нормативная документация, профессиональные стандарты, регламентирующие материалы, нормативные акты, штатное расписание, внутренний трудовой распорядок, договоры, должностные инструкции, сотрудники БГУ, труды сотрудников БГУ, БГУ,

Аннотация: Учитывая актуальность подготовки и повышения квалификации специалистов в сфере регламентации и нормирования труда, автор считает, что курс станет базовым для решения данной проблемы. Курс носит универсальный характер как для специалистов в сфере управления персоналом, так и для нормировщиков, которые нуждаются в новой методологии установления норм и нормативов. Раскрываются теоретические и прикладные аспекты регламентации и нормирования трудовой деятельности работников в условиях рыночной экономики. В результате изучения, обучающиеся получат знания о методах анализа и оптимизации трудовых процессов, овладеют навыками применения методик проведения наблюдений, расчета норм труда, управления нормированием труда. Приведены нормативные материалы, справочные данные, расчетные зависимости и практические примеры по установлению научно обоснованных норм труда. Выявлены и наглядно представлены особенности нормирования труда работников отдельных секторов экономики и видов деятельности в современных условиях. Соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования. Предназначено для студентов экономических вузов, магистрантов, аспирантов, а также специалистов по регламентации и нормированию труда, управлению персоналом.

Полный текст: не имеется