Информация о публикации


Совершенствование подходов к оценке затрат на проведение капитального ремонта многоквартирных домов в Российской Федерации на примере Иркутской области / С. А. Астафьев, Д. А. Воронов, Г. В. Хомкалов, И. В. Цвигун, А. С. Астафьев. - Иркутск : Изд. дом БГУ, 2021. - 204 с. : ил.

Авторы / соавторы: Астафьев С. А., Воронов Д. А., Хомкалов Г. В., Цвигун И. В., Астафьев А. С.

Ключевые слова: капитальный ремонт, многоквартирные дома, взносы на ремонт, организация капитального ремонта, жилой фонд, техническая документация, БГУ, сотрудники БГУ, труды сотрудников БГУ, Иркутская область,

Аннотация: Рассмотрена нормативная база формирования минимального размера взноса на капитальный ремонт в Российской Федерации на примере иркутской области. Проанализированы подходы к комплексному развитию территорий и его влияние на программу капитального ремонта многоквартирных домов в регионе, а также фактические затраты на проведение капитального ремонта в Иркутской области, сделаны выводы о необходимом уровне минимального размера взноса для выполнения комплексного капитального ремонта. Приведена методика разработки финансово-экономической модели определения минимального размера взноса на выполнение комплексного ремонта многоквартирных домов на платформе MS Excel, сформированная в ходе выполнения контракта П4.35.2000 от 20.08.2020 г. между Министерством жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области и ФГБОУ ВО "Байкальский государственный университет" в 2020 г. Выводы и рекомендации, представленные в исследовании, могут использоваться в учебном процессе при подготовке специалистов по направлениям Строительство, Экономика, Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура, специалистами органов исполнительной и законодательной власти регионов, ответственными за реализацию программы капитального ремонта, а также научными работниками, занимающимися проблемой капитального ремонта, обеспечении безопасности и повышения комфортности многоквартирных домов.

Полный текст: не имеется