Информация о публикации


Буфетова М. Ш. Гарантии независимости адвоката в российском уголовном судопроизводстве / М. Ш. Буфетова, А. В. Сарибекян // Личность, общество и государство в правовом измерении : материалы национальной научно-практической конференции, Иркутск, 22 марта 2021 г. - Иркутск, 2021. - С. 271-276.

Авторы / соавторы: Буфетова М. Ш., Сарибекян А. В.

Ключевые слова: БГУ, сотрудники БГУ, труды сотрудников БГУ, статьи, защитник, адвокаты, принципы, защита в уголовном процессе, уголовный процесс, уголовно-процессуальная деятельность,

Аннотация: Статья посвящена вопросам института независимости при осуществлении защиты в уголовном процессе. На основе общих законов деятельности цели и задачи адвоката формулируются в уголовном процессе. Участники уголовного процесса в соответствии со своим чувством справедливости интерпретируют законодательные цели в зависимости от конкретной правовой ситуации. Сегодня развитие адвокатуры представляет собой центр масштабных реформ, проводимых в судебной системе. В частности, проводится значительная работа по усилению роли и значения адвокатуры как одного из эффективных институтов защиты прав, свобод и законных интересов физических и юридических лиц. Особое внимание развитию данной сферы уделяется в ряде нормативно-правовых актов, принятых в последние годы, а также в виде разрабатываемых сегодня новых законодательных актов.

Полный текст: