Информация о публикации


Самаруха А. В. Рынок образовательных услуг в России и его государственное регулирование / А. В. Самаруха ; БГУ. - Иркутск : Изд. дом БГУ, 2021. - 121 с.

Авторы / соавторы: Самаруха А. В.

Ключевые слова: электронные издания, электронные ресурсы, БГУ, сотрудники БГУ, труды сотрудников БГУ, образовательные услуги, стратегии развития, технологическое развитие, цифровое развитие, магистратура, аспирантура,

Аннотация: Исследуются теоретико-методологические подходы к государственному регулированию рынка образовательных услуг в Российской Федерации за счет гуманизации управленческих решений в сфере стратегического развития образовательной сферы с учетом адаптации международных стандартов и перспективных планов, что расширяет современные представления общероссийской общественно-экономической науки о содержании и специфике базовой для государственного устройства и функционирования социальной инфраструктуры. Для преподавателей, магистрантов, аспирантов и студентов гуманитарных, экономических и отраслевых вузов, а также для служащих муниципалитетов, региональных администраций и государственных органов власти, руководителей учреждений общего, среднего профессионального и высшего образования.

Полный текст: