Информация о публикации


Санина Л. В. Система непрерывного формирования и развития предпринимательских навыков / Л. В. Санина, С. Н. Мозулев, М. Ю. Мима // Baikal Research Journal. - 2021. - Т. 12, № 3. - .

Авторы / соавторы: Санина Л. В., Мозулев С. Н., Мима М. Ю.

Ключевые слова: компетенции, предпринимательский университет, предпринимательские навыки, предпринимательская деятельность, предпринимательство,

Аннотация: В новой экономической реальности и глобальных трансформаций возникают новые сценарии профессий и работ, которым нигде не учат. В современном мире знания устаревают очень быстро, также быстро устаревают некоторые профессии. На первый план в этой ситуации выходят, так называемые, «мягкие навыки»: умение комплексно подходить к решению проблем, критическое мышление, инициативность, творчество. Именно эти умения и навыки остаются с человеком на всю его жизнь и помогают ему переучиваться, находить себя в новых профессиях, адаптироваться к меняющимся условиям жизни. Эти навыки успешно формируются, на наш взгляд, при проведении в процессе обучения научных исследований, разработке различных проектов, формирующих предпринимательские навыки.

Полный текст: