Информация о публикации


Правонарушения и преступления в таможенной сфере : практикум / сост. Т. П. Лепа. - Иркутск : Изд. дом БГУ, 2021. - 96 с.

Авторы / соавторы: Лепа Т. П.

Ключевые слова: электронные издания, электронные ресурсы, БГУ, сотрудники БГУ, труды сотрудников БГУ, специалитет, бакалавриат, контрабанда, уголовная ответственность, уклонение от уплаты таможенных платежей, таможенные платежи, валютное законодательство, культурные ценности, интеллектуальная собственность, товарные знаки, коррупция, таможенные органы, уголовные преступления,

Аннотация: Сборник заданий для проведения семинарских занятий по правонарушениям и преступлениям в таможенной сфере является дополнением к основной учебной литературе. Он предназначен для закрепления учебного материала студентами, обучающимися по дисциплинам «Правонарушения и преступления в таможенной сфере», «Основы расследования и квалификации преступлений в сфере таможенного дела», «Правонарушения в сфере таможенного законодательства», «Таможенное право». В сборник включены базовые понятия о преступлениях в таможенной сфере, задания, вопросы и задачи, связанные с основными направлениями деятельности таможенных органов. Предназначен для студентов специалитета и бакалавриата очной, заочной и ускоренной форм обучения.

Полный текст: