Информация о публикации


Никулина Т. И. Мотивация достижения в выборе стратегии поведения в организационном конфликте у сотрудников пригородной железной дороги / Т. И. Никулина, Ю. В. Чепурко // Baikal Research Journal. - 2021. - Т. 12, № 1. - . - DOI: 10.17150/2411-6262.2021.12(1).21.

Авторы / соавторы: Никулина Т. И., Чепурко Ю. В.

Ключевые слова: мотивация достижения, сотрудники БГУ, БГУ, статьи, труды сотрудников, организационный конфликт, конфликтная ситуация, стратегия поведения,

Аннотация: В настоящее время рассматривается взаимосвязь различных мотивационных явлений, интересов, установок и поведения личности в профессиональной деятельности. Анализ современной психологической литературы показывает, что работники организаций могут быть высоко мотивированы на достижение в своей профессиональной деятельности, однако у каждой личности мотивация достижения может проявляться в определенной мотивационной тенденции. В статье рассматриваются вопросы основных параметров влияния мотивации достижения на определение стратегий поведения сотрудников пригородной железной дороги, раскрывающихся, как в деструктивном межличностном общении, так и при высоком уровне конструктивного взаимодействия. Обобщаются имеющиеся знания о причинах конфликтов и потребностях использования доминирующей стратегии поведения в межличностных взаимоотношениях и профессиональной деятельности.

Полный текст: