Информация о публикации


Даниленко Н. Н. Возможности и ограничения сферы туризма и гостеприимства по удовлетворению социальных потребностей туристов / Н. Н. Даниленко, О. А. Суранова // Baikal Research Journal. - 2021. - Т. 12, № 1. - . - DOI: 10.17150/2411-6262.2021.12(1).14.

Авторы / соавторы: Даниленко Н. Н., Суранова О. А.

Ключевые слова: социальные потребности, сотрудники БГУ, БГУ, статьи, труды сотрудников, индивидуальные средства размещения, виртуальный туризм, пандемия как внешнее ограничение, туризм как особая социально-культурная потребность,

Аннотация: Превращение туризма в феноменальное явление ХХ в. было обусловлено, в числе прочего, развитием социальных потребностей человека, для реализации которых в сфере туризма и гостеприимства имелось достаточно много возможностей. В частности, это проявилось в формировании разнообразных видов туризма и развитии новых видов средств размещения и временного проживания, особенно индивидуальных. Цель исследования заключается в выявлении возможности трактовки социальных потребностей, реализуемых в сфере туризма и гостеприимства как проявлений особой потребности - потребности в туризме как таковом, которая должна удовлетворяться даже в условиях внешних ограничений, в качестве которых рассматриваются положения, обусловленные пандемии Covid-19.

Полный текст: