Информация о публикации


Якимова Е. М. Публичные услуги через призму поправок в Конституцию России и распространения коронавирусной инфекции / Е. М. Якимова, И. А. Пуляевская // Правовые средства обеспечения национальной безопасности Российской Федерации: история и современность : материалы международной научно-практической конференции, г. Иркутск, 24 апреля 2020 г. - Иркутск, 2020. - С. 178-180.

Авторы / соавторы: Якимова Е. М., Пуляевская И. А.

Ключевые слова: БГУ, труды сотрудников БГУ, сотрудники БГУ, статьи, государство, органы публичной власти, публичные услуги, коронавирусная инфекция, поправки,

Аннотация: Современный мир ? мир глобальный, что отражается не только на взаимовлиянии государств друг на друга, но и взаимосвязи различных процессов. Постепенное изменение законодательного массива приводит к претворению в жизнь различных теоретических конструкций, различные вызовы современному правопорядку приводят к изменению привычных методов работы как общественных, так и государственных институтов. В статье рассматриваются вопросы, связанные с влиянием принятия поправок в Конституцию РФ в 2020 г. и распространение коронавирусной инфекции на институт публичных услуг. Сделан вывод о том, что рассматриваемый институт должен совершенствоваться в целях повышения уровня обеспечения национальной безопасности России и безопасности ее граждан.

Полный текст: