Информация о публикации


Выявление и расследование уголовных преступлений в таможенной сфере : практикум / сост. Т. П. Лепа. - Иркутск : Изд-во БГУ, 2019. - 149 с.

Авторы / соавторы: Лепа Т. П.

Ключевые слова: электронные издания, электронные ресурсы, БГУ, сотрудники БГУ, труды сотрудников БГУ, специалитет, бакалавриат, уголовная ответственность, контрабанда, таможенное законодательство, таможенные платежи, валютное законодательство, репатриация денежных средств, культурные ценности, интеллектуальная собственность, товарные знаки, таможенные органы, коррупция,

Аннотация: Сборник заданий для проведения семинарских занятий по выявлению и расследованию уголовных преступлений в таможенной сфере является дополнением к основной учебной литературе. Он предназначен для закрепления учебного материала и его более глубокого усвоения студентами дисциплины «Основы расследования и квалификации преступлений в сфере таможенного дела», «Правонарушения в сфере таможенного законодательства». В сборник включены основные понятия о преступлениях в таможенной сфере, задания, вопросы и задачи, связанные с основными направлениями деятельности таможенных органов, в том числе, в рамках осуществления правоохранительной функции должностными лицами таможенных органов. Предназначен для студентов специалитета и бакалавриата очной, заочной и ускоренной форм обучения.

Полный текст: