Информация о публикации


Парфентьева А. Необходимость развития предпринимательской деятельности, направленной на сбор, сортировку и переработку отходов / А. Парфентьева, Д. Янчевская, Л. Константинова // Global and Regional Research. - 2019. - Т. 1, № 3. - С. 276-283.

Авторы / соавторы: Парфентьева А., Янчевская Д., Константинова Л.

Ключевые слова: Вторичные материальные ресурсы, БГУ, сотрудники БГУ, статьи, труды сотрудников, экономическая основа, взаимодействие государства и бизнеса, предпринимательская деятельность, отходы производства и потребления,

Аннотация: В данной научной статье рассматривается актуальная для нашей страны проблема организации деятельности в области сбора, сортировки и переработки отходов производства и потребления отечественных предприятий, необходимость развития предпринимательской деятельности, ориентированной на использование вторичных материальных ресурсов. Уделено внимание успешному зарубежному опыту взаимодействия государства и бизнеса в этой области. Рассмотрена российская специфика данной проблемы, приведены как положительные, так и отрицательные примеры решения данного вопроса в различных регионах. В статье предложены пути решения данной проблемы.

Полный текст: