Информация о публикации


Макарова Е. А. Современное языкознание и история лингвистических учений : учебное пособие / Е. А. Макарова ; БГУ. - Иркутск : Изд-во БГУ, 2019. - 168 с.

Авторы / соавторы: Макарова Е. А.

Ключевые слова: электронные издания, электронные ресурсы, ЭКИ, сотрудники БГУ, труды сотрудников БГУ, магистратура, аспирантура, научные парадигмы, лингвистические направления, лингвистические школы, лингвистическая историография,

Аннотация: Учебное пособие предназначено как для аудиторной, так и самостоятельной работы студентов по дисциплине «Современное языкознание и история лингвистических учений», включает систему контрольных и тренировочных заданий, направленных на усвоение теоретических основ лингвистических знаний в их современном состоянии и исторической перспективе. Материал представлен в соответствии с достижениями современной лингвистической науки и требованиями Госстандарта высшего образования. Для магистрантов филологических факультетов (профиль «Русский язык как иностранный», «Иностранный язык»), магистрантов, обучающихся по направлению 45.04.02 «Лингвистика» (программа «Теория и методика преподавания русского языка как иностранного»), а также преподавателей русского языка, аспирантов и учителей общеобразовательных и профильных школ.

Полный текст: