Информация о публикации


Новичкова Т. Р. Развитие Байкальского региона и поток туристов из КНР / Т. Р. Новичкова, О. Г. Сидоренкова, М. Ян // Global and Regional Research. - 2019. - Т. 1, № 1. - С. 179-183.

Авторы / соавторы: Новичкова Т. Р., Сидоренкова О. Г., Ян М.

Ключевые слова: Байкальский регион, БГУ, сотрудники БГУ, статьи, труды сотрудников, туристские маршруты, иностранные туристы, развитие туризма, КНР, туристские прибытия,

Аннотация: В статье раскрывается взаимное влияние развития Байкальского региона и потока туристов из КНР. Основой туристско-рекреационного потенциала, безусловно, является озеро Байкал, включенное в список Всемирного природного наследия ЮНЕСКО. Это не только природный феномен, но и сокровищница материальной и духовной культуры Центральной Азии. Развитие Байкальского региона оказывает существенное влияние на увеличение туристического потока из разных стран, но в первую очередь из КНР, и соответственно интерес к региону со стороны туристов также влияет на развитие этого региона. Взаимное влияние потока туристов из КНР и развития Байкальского региона подробно освещено в данной статье.

Полный текст: