Информация о публикации


Якимова Е. М. Правовые способы защиты экономической безопасности субъектов предпринимательской деятельности в Российской Федерации / Е. М. Якимова // Развитие молодежного предпринимательства в Байкальском регионе : сборник научных трудов по материалам международной научно-практической конференции, Иркутск, 18 ноября 2018 г. - Иркутск, 2019. - С. 84-88.

Авторы / соавторы: Якимова Е. М.

Ключевые слова: БГУ, труды сотрудников БГУ, сотрудники БГУ, статьи, предпринимательская деятельность, правовая защита, права, безопасность, риски,

Аннотация: Системность подхода к построению модели риск-менеджмента в коммерческих предприятиях строится в том числе на идентификации тех видов риска, которым предприятие подвержено, его оценки и обработке. Данные процессы направлены на обеспечения сбалансированной работы компании, одним из условий которой является поддержание приемлемого уровня безопасности. Обеспечение экономической безопасности субъектов предпринимательской деятельности включает различные инструменты, в том числе и правовые. В статье рассмот-рена сущность правовых способов защиты экономической безопасности предпринимательской деятельности в России. Сделан вывод о том, что правовые способами является не только юрисдикционная деятельность компетентных государственных органов, но и совершенствование законодательства и правоприменительной практики.

Полный текст: