Информация о публикации


Якушева Д. С. Государственная поддержка молодежного предпринимательства в России / Д. С. Якушева, М. В. Винокурова // Развитие молодежного предпринимательства в Байкальском регионе : сборник научных трудов по материалам международной научно-практической конференции, Иркутск, 18 ноября 2018 г. - Иркутск, 2019. - С. 140-144.

Авторы / соавторы: Якушева Д. С., Винокурова М. В.

Ключевые слова: БГУ, труды сотрудников БГУ, сотрудники БГУ, статьи, молодежное предпринимательство, государственная поддержка, малый бизнес, государственные программы, финансовый механизм,

Аннотация: В данной статье рассматривается актуальный для нашей страны вопрос о государственной поддержке молодежного предпринимательства в России. Уделено внимание достоинствам малого бизнеса и тому, почему так важно обеспечивать поддержку для дальнейшего развития данного вида предпринимательства. Рассмотрены основные направления деятельности по созданию эффективного финансового механизма для осуществления государственной поддержки малого предпринимательства в России. В статье разобраны некоторые программы, разработанные на разных административных уровнях и направленные на поддержку малого предпринимательства для каждого из них.

Полный текст: