Информация о публикации


Донцова Е. И. Этнографическое предпринимательство / Е. И. Донцова, Ю. А. Скоробогатова // Развитие молодежного предпринимательства в Байкальском регионе : сборник научных трудов по материалам международной научно-практической конференции, Иркутск, 18 ноября 2018 г. - Иркутск, 2019. - С. 317-325.

Авторы / соавторы: Донцова Е. И., Скоробогатова Ю. А.

Ключевые слова: БГУ, труды сотрудников БГУ, сотрудники БГУ, статьи, этнографическое предпринимательство, миграция, адаптация, факторы предпринимательства,

Аннотация: В данной статье рассмотрено понятие этнографического предпринимательства, определены факторы и особенности данного вида деятельности. Затронуты темы истории этнографического предпринимательства, его становление и развитие, а также особенности развития в России. Этнографическое предпринимательство тесно связано с миграцией населения. В статье также рассматривается этнографическое предпринимательство как некий адаптационный путь для мигрантов. В настоящее время тема является очень актуальна не только для такой многонациональной страны, как Россия, но и для всего мира в условиях глобализации.

Полный текст: