Информация о публикации


Воронцова Е. Г. Специфика психологического подхода в профилактике социально-негативных явлений в молодежной среде вуза : учебное пособие / Е. Г. Воронцова ; Ангарский государственный технический университет, Факультет управления и бизнеса, Кафедра экономики, маркетинга и психологии управления. - Ангарск : Издательство Ангарского государственного технического университета, 2018. - 141 с.

Авторы / соавторы: Воронцова Е. Г.

Ключевые слова: электронные издания, электронные ресурсы, БГУ, сотрудники БГУ, труды сотрудников БГУ, социально-негативные явления, студенчество, молодежь, зависимости, психологические службы, профилактика социально-негативных явлений, психологические тренинги, наркомания, курение, квест-технологии, алкоголизм, образовательные учреждения,

Аннотация: Данное пособие предназначено для волонтёров, специалистов, работающих в сфере молодежной политики, лидеров общественных молодежных организаций в проведении профилактической работы по предупреждению негативных явлений среди молодежи. Пособие включают в себя разделы «Понятие профилактики и специфика психологического подхода в профилактике социально-негативных явлений в студенчестве», «Индивидуально-психологические предпосылки, ведущие к наркотической и другим видам зависимости», «Подходы к профилактике социально-негативных явлений в студенческой среде ВУЗа», «Методические рекомендации по профилактике социально-негативных явлений в условиях психологической службы ВУЗа», информацию о всемирных и всероссийских датах борьбы с социально-негативными явлениями, а также приложения с профилактическими тренингами и квест-игрой.

Полный текст: