Информация о публикации


Белых Т. И. Социально-экономические характеристики топ менеджмента компании как детерминанты организационной инновационности в России и США / Т. И. Белых, А. В. Бурдуковская, Д. И. Гутник // Baikal Research Journal. - 2017. - Т. 8, № 3. - .

Авторы / соавторы: Белых Т. И., Бурдуковская А. В., Гутник Д. И.

Ключевые слова: топ менеджмент, труды сотрудников, сотрудники БГУ, БГУ, статьи, инновативность, социально-экономический фон, возраст, пол, инновационность компании,

Аннотация: Процесс создания и внедрения инноваций нередко называют ключевым двигателями современной экономики, невозможно отрицать его значение как для национальной экономики в целом, так и для эффективности конкретных предприятий. Несмотря на то, что существует обширный диапазон факторов, влияющих на уровень инновационности компании, топ менеджмент компании (ТМ далее) является той структурой, которая в состоянии повлиять на большинство из них. Большая часть исследований, связанных с характеристиками ТМ, оценивает их влияние на общую производительность и финансовые результаты компании, в то время как эффект воздействия управленческой команды, наделенной определенными социально-экономическими чертами, на инновационность компании остается слабо изученным.

Полный текст: