Информация о публикации


Грибанова Н. Н. Особенности планирования и прогнозирования компаний на основе информационных моделей / Н. Н. Грибанова, А. Ф. Шуплецов // Baikal Research Journal. - 2017. - Т. 8, № 3. - .

Авторы / соавторы: Грибанова Н. Н., Шуплецов А. Ф.

Ключевые слова: планирование, труды сотрудников, сотрудники БГУ, БГУ, статьи, стратегия, моделирование, информационные модели, прогнозирование, информационное обеспечение,

Аннотация: Аннотация: На сегодняшний день, для руководителей компаний, главной особенностью для принятия своевременных управленческих решений становится информационное обеспечение, заключающееся в сборе и переработке информации. Информация необходима для подготовки соответствующих докладов, отчетов, предложений для выработки и принятия стратегических и тактических решений по управлению компанией. Чтобы повысить эффективность применения информации, необходимо построить и совместить информационные системы, что в свою очередь позволит устранить дублирование и предоставит условия для многократного использования информации, а также необходимо определить интеграционные связи, сократить объем информационных потоков, увеличить уровень использования информации. На современном этапе актуальным становится поиск стратегических решений того, как, обладая в избытке информацией, повысить свою способность чутко и быстро реагировать на изменение условий рынка. Стратегический путь в этом направлении - автоматизация моделирования экономических процессов.

Полный текст: