Информация о публикации


Антипина Н. В. Влияние инвестиционной составляющей на экономические показатели малых и средних фирм / Н. В. Антипина // Baikal Research Journal. - 2017. - Т. 8, № 2. - .

Авторы / соавторы: Антипина Н. В.

Ключевые слова: малое предпринимательство, труды сотрудников, сотрудники БГУ, БГУ, статьи, оптимальное управление, экономико-математическое моделирование, динамика, инвестиции, финансирование,

Аннотация: В современных экономических условиях малые и средние предприятия подвержены воздействию многих негативных факторов риска. Малые предприятия уязвимы в силу отсутствия фундаментального финансового планирования и низкой материальной прочности. Очевидна необходимость доступности финансовых средств для развития бизнеса и открытия новых направлений, в том числе государственная поддержка через финансирование и предоставление государственных заказов. Поскольку собственники малого и среднего бизнеса не имеют влияния на вышеперечисленные факторы, то им лучше сосредоточиться на поиске новых подходов к управлению предприятиями. Целесообразно использование экономико-математических методов с акцентом на оптимизацию стратегии управления фирмой. В настоящее время это направление разработано недостаточно. В данной статье предпринята попытка частично восполнить этот пробел посредством качественного анализа экономико-математической модели динамики деятельности малых фирм.

Полный текст: