Информация о публикации


Проблемы создания территориальных схем обращения с жилищно-коммунальными отходами на примере Иркутской области / С. А. Астафьев [и др.] // Baikal Research Journal. - 2017. - Т. 8, № 1. - .

Авторы / соавторы: Астафьев С. А., Хомкалов Г. В., Грушина О. В., Ковалевская Н. Ю., Троицкая Л. И.

Ключевые слова: твердые коммунальные отходы, труды сотрудников, статьи, сотрудники БГУ, БГУ, жилищно-коммунальное хозяйство, схема обращения с отходами, реформа системы обращения с отходами,

Аннотация: Рассматриваются этапы проведения реформы системы обращения с отходами, одним из которых является разработка субъектами Российской Федерации территориальных схем обращения с отходами. Анализируются основные недоработки территориальных схем обращения с отходами, характерные для многих регионов. Проведен анализ схемы обращения с отходами в Иркутской области, выявлены её основные проблемы и представлены предложения по ее совершенствованию. Отмечаются результаты проведения основных мероприятий по реализации реформы обращения с отходами в отдельных районах г.Иркутска. Анализируются возможные варианты взаимодействия муниципалитетов и представителей частного бизнеса в процессе реализации схемы обращения с отходами.

Полный текст: