Информация о публикации


Комарова Г. П. Безнадежная задолженность по налогам и сборам и ее списание / Г. П. Комарова // Известия Иркутской государственной экономической академии (Байкальский государственный университет экономики и права). - 2013. - № 5. - .

Авторы / соавторы: Комарова Г. П.

Ключевые слова: задолженность, труды сотрудников, статьи, сотрудники БГУ, БГУ, списание недоимки налоговыми органами, безнадежная задолженность, штрафы, пеня, недоимка,

Аннотация: В настоящее время вопросы возникновения задолженности по налогам и сборам в бюджетную систему Российской Федерации, ее состав и структура рассматриваются, как правило, с позиции возможностей взыскания недоимки и задолженности по налогам и сборам в принудительном порядке. В соответствии с Конституцией Российской Федерации и налоговым законодательством, каждый обязан уплачивать законно установленные налоги и сборы. Вместе с тем, не все организации и физические лица готовы или имеют возможность исполнить свою конституционную обязанность, что приводит к возникновению недоимки и задолженности по пеням и штрафам безнадежных к взысканию.

Полный текст: