Информация о публикации


Болданова Е. В. Кластерное развитие нефтегазового комплекса: необходимая востребованность для развития современной экономики / Е. В. Болданова , Г. Н. Войникова // Активизация интеллектуального и ресурсного потенциала регионов : материалы 4-й Всерос. науч.-практ. конф., г. Иркутск, 17 мая 2018 г. : в 2 ч. - Иркутск, 2018. - Ч. 2. - С. 166-171.

Авторы / соавторы: Болданова Е. В., Войникова Г. Н.

Ключевые слова: БГУ, труды сотрудников БГУ, сотрудники БГУ, статьи, кластеризация, нефтегазовый комплекс, транспортный кластер, промышленный кластер, кластеры,

Аннотация: В статье рассматриваются вопросы формирования кластеров в различных регионах и сферах. Основное внимание уделено структурному построению кластеров и наличие системы управления и координирования. В качестве проблемной задачи, решаемой в данной статье, является выявление востребованности в развитии процесса кластеризации для современной экономики. Решение поставленной в статье проблемной задачи предлагается осуществить за счет развитие кластеризации в первую очередь в нефтегазовом комплексе, в силу того, что данная отрасль является наиболее динамичной и значимой для развития всей экономики страны.

Полный текст: