Информация о публикации


Кубасова Т. И. Повышение конкурентоспособности предприятий сферы гостиничного бизнеса в России / Т. И. Кубасова, А. С. Романова // Активизация интеллектуального и ресурсного потенциала регионов : материалы 4-й Всерос. науч.-практ. конф., г. Иркутск, 17 мая 2018 г. : в 2 ч. - Иркутск, 2018. - Ч. 2. - С. 77-82.

Авторы / соавторы: Кубасова Т. И., Романова А. С.

Ключевые слова: БГУ, труды сотрудников БГУ, сотрудники БГУ, статьи, конкурентоспособность, гостиничные предприятия, классификация гостиниц, инфраструктура, гостиничные услуги, туристы,

Аннотация: В данной статье рассматривается проблема низкой конкурентоспособности предприятий сферы гостиничного бизнеса в России, а также пути ее повышения. Для каждого предприятия в условиях конкуренции основной целью является поддержание и повышение своей конкурентоспособности. На современном этапе развития данной отрасли в России возникает необходимость в разработке и внедрении мер по повышению конкурентоспособности гостиничных предприятий за счет введения обязательной классификации гостиниц в соответствии с мировыми стандартами. В статье также рассмотрены достоинства и недостатки введения данной классификации.

Полный текст: