Информация о публикации


Грошева Е. В. Совершенствование взаимодействия налоговых и таможенных органов / Е. В. Грошева, А. Р. Федотова // Активизация интеллектуального и ресурсного потенциала регионов : материалы 4-й Всерос. науч.-практ. конф., г. Иркутск, 17 мая 2018 г. : в 2 ч. - Иркутск, 2018. - Ч. 1. - С. 192-196.

Авторы / соавторы: Грошева Е. В., Федотова А. Р.

Ключевые слова: БГУ, труды сотрудников БГУ, сотрудники БГУ, статьи, Федеральная налоговая служба, Федеральная таможенная служба, межведомственное взаимодействие,

Аннотация: Любое внешнее развитие невозможно представить без четкой и структурированной работы внутренних органов страны. Взаимодействие налоговых и таможенных органов Российской Федерации представляет особую значимость как в теории, так и на практике в связи с различными направлениями их совместной работы. Функционирование данных ведомств без взаимного сотрудничества – невозможно. Игнорирование данного факта может привести к фатальным системным ошибкам, что в свою очередь приведет к ухудшению общеэкономической обстановки в рамках всего государства. В статье предложены направления совершенствования взаимодействия ФНС и ФТС России.

Полный текст: