Информация о публикации


Баева О. Н. Оценка участия работников организаций в дополнительном образовании (обучении) / О. Н. Баева, Н. П. Шерстянкина // Труд и социальные отношения. - 2018. - Т. 29, № 3. - С. 16-26.

Авторы / соавторы: Баева О. Н., Шерстянкина Н. П.

Ключевые слова: виды экономической деятельности, дополнительное профессиональное образование, конкурентоспособность работников, непрерывное образование, профессиональное обучение, труды сотрудников, статьи, БГУ, сотрудники БГУ, труды сотрудников,

Аннотация: Проведена оценка уровня участия работников в профессиональном обучении (образовании) на основе данных статистических наблюдений за 2010, 2013 и 2016 годы (по форме № 1 кадры) c учетом вида экономической деятельности и субъектов Российской Федерации. Описаны отличия в уровне участия работников организаций различных видов экономической деятельности в обучении. Определены отличия в уровне участия работников в разных формах обучения по видам деятельности. Выделены группы отраслей, отличающиеся как по охвату работников обучением, так и по предпочтительным формам обучения. Рассчитаны показатели, характеризующие межотраслевую дифференциацию и отраслевые различия по категориям персонала. Определены направления дальнейших исследований.

Полный текст: не имеется