Информация о публикации


Королева И. Б. Анализ и перспективы развития рынка квест-комнат в г. Иркутске / И. Б. Королева, Е. С. Скавыш // Активизация интеллектуального и ресурсного потенциала регионов : материалы 4-й Всерос. науч.-практ. конф., г. Иркутск, 17 мая 2018 г. : в 2 ч. - Иркутск, 2018. - Ч. 1. - С. 20-25.

Авторы / соавторы: Королева И. Б., Скавыш Е. С.

Ключевые слова: БГУ, труды сотрудников БГУ, сотрудники БГУ, статьи, развлечения, рынок развлечений, квесты, квест-комнаты, квест-развелечения, рынок квест-комнат, торгово-развлекательные центры, бизнес в сфере квест-развлечений,

Аннотация: Дается толкование понятий «развлечение» и «рынок развлечений». Анализируется рынок развлечений в России и г. Иркутске. Приводится сравнительная характеристика наиболее популярных торгово-развлекательных центров в г. Иркутске. Выделяется их рейтинг на основе таких критериев как посещаемость, удобство расположения, прибыльность и популярность центра. Более детально анализируется такое направление сферы развлечений как квест-комнаты. Даются основные понятия и классификация квест-развлечений. Анализируется рынок квест-комнат в России и г. Иркутске. Характеризуются наиболее популярные квест-комнаты в г. Иркутске. Приводится сравнительная характеристика квест-развлечений наиболее успешных организаторов в г. Иркутске по таким критериям как количество участников квеста, количество квест-комнат в г. Иркутске и цена за одно посещение. Анализируется деятельность лидеров рынка квест-комнат в г. Иркутске. Определяются преимущества и перспективы развития рынка квест-комнат в г. Иркутске.

Полный текст: