Информация о публикации


Баребина Н. С. Введение в теорию аргументации для специальностей "Лингвистика", "Перевод и переводоведение" : учеб. пособие / Н. С. Баребина ; под науч. ред. Г. М. Костюшкиной ; Байкальский гос. ун-т. - Иркутск : Изд-во БГУ, 2018. - 136 с.

Авторы / соавторы: Баребина Н. С., Костюшкина Г. М.

Ключевые слова: электронные издания, электронные ресурсы, лингвистика, сотрудники БГУ, труды сотрудников БГУ, межкультурная коммуникация, иностранные языки, методика преподавания, теория языка,

Аннотация: Пособие состоит из пятнадцати лекций, сгруппированных в пять модулей, которые соответствуют разделам рабочей программы по курсу "Введение в теорию аргументации" для студентов, обучающихся по специальности "Перевод и переводоведение", "Лингвистика" (профиль "Межкультурная коммуникация и методика преподавания иностранного языка", "Теория и методика преподавания русского языка как иностранного"). Может использоваться в учебном процессе для обучающихся по направлениям и специальностям "Журналистика", "Связи с общественностью". Пособие рекомендуется для обучения на уровнях специалитета и магистратуры с целью формирования у учащихся необходимой теоретической, концептуальной и методологической базы теории аргументации в аспекте лингвистической науки. Практический материал содержит оригинальные задания по развитию критического мышления, по технике анализа и оценке аргументации. Материал учебного пособия может быть использовани аспирантами, обучающимися по научной специальности "Теория языка".

Полный текст: