Информация о публикации


Астафьев С. А. Реформа обращения с жилищно-коммунальными отходами в Российской Федерации и ее реализация в Иркутской области / С. А. Астафьев, И. Г. Торгашина, С. С. Батукаев // Проблемы экономики и управления строительством в условиях экологически ориентированного развития : материалы 4-ой междунар. науч.-практ. онлайн-конф. (включая конкурс. работы студентов), Иркутск, Братск, Томск, 6 - 7 апр. 2017 г. - Иркутск, 2017. - С. 58-63.

Авторы / соавторы: Астафьев С. А., Торгашина И. Г., Батукаев С. С.

Ключевые слова: БГУ, труды сотрудников БГУ, сотрудники БГУ, статьи, отходы, схемы обращения с отходами, Иркутская область,

Аннотация: На протяжении нескольких лет в Российской Федерации проводится последовательная реформа системы обращения с отходами. Одним из этапов реформы является разработка субъектами Российской Федерации территориальных схем обращения с отходами. В статье рассматриваются основные недоработки территориальных схем обращения с отходами, характерные для многих регионов. Кроме того, проведен анализ схемы обращения с отходами в Иркутской области, выявлены ее основные проблемы и представлены предложения по ее совершенствованию.

Полный текст: