Информация о публикации


Ибрагимова К. И. Анализ налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) в Российской Федерации / К. И. Ибрагимова, Е. В. Грошева // Тенденции и проблемы в экономике России: теоретические и практические аспекты : материалы Всерос. науч.-практ. конф., 23 марта 2017 г. - Иркутск, 2017. - С. 65-72.

Авторы / соавторы: Ибрагимова К. И., Грошева Е. В.

Ключевые слова: БГУ, труды сотрудников БГУ, сотрудники БГУ, статьи, налог на добычу полезных ископаемых, консолидированный бюджет, федеральный бюджет, налоговые доходы, нефтегазовые доходы, нефть,

Аннотация: Рассмотрен налог на добычу полезных ископаемых как один из наиболее важных обязательных платежей, уплачиваемый в бюджет Российской Федерации. В статье рассматриваются особенности изменения в налоговом законодательстве и проведен анализ поступления налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) в налоговые доходы консолидированного бюджета и федерального бюджета Российской Федерации за период с 2012 - 2016 гг. Проводится детальный анализ динамики НДПИ, а также рассмотрена роль нефтегазовых доходов в федеральном бюджете страны, а именно нефть за период 2013 - 2016 гг.

Полный текст: