Информация о публикации


Трофимова Е. Л. Корпоративная идентичность как потенциал успешной трудовой социализации / Е. Л. Трофимова // Активизация интеллектуального и ресурсного потенциала регионов: новые вызовы для менеджмента компаний : материалы 3-й Всерос. конф., Иркутск, 18 мая 2017 г. - Иркутск, 2017. - С. 289-296.

Авторы / соавторы: Трофимова Е. Л.

Ключевые слова: социальная идентичность, профессиональные установки, удовлетворенность трудом, компоненты корпоративной идентичности,, корпоративная идентичность, корпоративная идентификация, труды сотрудников, сотрудники БГУ, БГУ, статьи,

Аннотация: Уточняется понятие, конкретизируется структура корпоративной идентичности, содержательно определяется каждый компонент. Выявляется уровень корпоративной идентичности и степень выраженности каждого компонента у сотрудников, обнаружены и описан характер связей компонентов корпоративной идентичности с показателями удовлетворенности трудом (значимостью и престижностью профессии, видом трудовой деятельности, организацией труда, санитарно-гигиеническими условиями труда, удовлетворенностью работой в целом и др.), а также с профессиональными особенностями поведения и установками. Полученные данные позволяют резюмировать, что организационная идентификация сотрудника положительно коррелирует с удовлетворенностью значимостью и престижностью профессии, работой в целом и отрицательно с чувством успешности в профессиональной деятельности и стремлением к профессиональному росту.

Полный текст: