Информация о публикации


Ковалевская Н. Ю. Роль земельного рынка в использовании ресурсного потенциала региона / Н. Ю. Ковалевская, Б. М. Бедин, Г. В. Хомкалов, Е. В. Кашина // Активизация интеллектуального и ресурсного потенциала регионов: новые вызовы для менеджмента компаний : материалы 3-й Всерос. конф., Иркутск, 18 мая 2017 г. - Иркутск, 2017. - С. 134-140.

Авторы / соавторы: Ковалевская Н. Ю., Бедин Б. М., Хомкалов Г. В., Кашина Е. В.

Ключевые слова: земельный рынок, ресурсный потенциал, земельный фонд региона, эластичность спроса, труды сотрудников, сотрудники БГУ, статьи, БГУ, земельные участки,

Аннотация: Рассматриваются вопросы формирования и развития рынка земельных участков, его особенности и роль в развитии и использовании ресурсного потенциала региона. Рассматриваются принципы формирования спроса и предложения на рынке земельных участков и анализируются факторы, влияющие на формирование спроса на земельном рынке. Обосновывается подход к рынку земельных участков как к особому институту рыночной экономики. Анализируется структура земельного фонда региона в соответствии с законодательно определяемыми категориями. Определяется роль отдельных сегментов земельного фонда в развитии земельного рынка региона, выявляются тенденции, складывающиеся на данном рынке.

Полный текст: