Информация о публикации


Карпикова И. С. Опыт подготовки управленческих кадров для сферы социальной работы в Байкальском государственном университете / И. С. Карпикова, Е. В. Зимина, О. Г. Седых // Активизация интеллектуального и ресурсного потенциала регионов: новые вызовы для менеджмента компаний : материалы 3-й Всерос. конф., Иркутск, 18 мая 2017 г. - Иркутск, 2017. - С. 127-133.

Авторы / соавторы: Карпикова И. С., Зимина Е. В., Седых О. Г.

Ключевые слова: подготовка управленческих кадров, социальное предпринимательство, социально значимые услуги, социальная работа, труды сотрудников, сотрудники БГУ, статьи, БГУ,

Аннотация: В статье подробно описывается опыт подготовки магистров социальной работы на кафедре социальной и экономической психологии, социологии и социальной работы в Байкальском государственном университете по программам «Экономика, право, организация и управление в социальной работе» и «Социальное предпринимательство и социальная работа в бизнесе». Доказывается необходимость подготовки управленческих кадров для сферы социальной работы в свете инновационных процессов на рынке социально значимых услуг. Описывается задача подготовки квалифицированных кадров, способных компетентно организовывать реализацию социальных программ не только в государственном секторе, но и в сфере бизнеса, обеспечивать участие бизнес-структур в благотворительной деятельности.

Полный текст: