Информация о публикации


Турлакова Т. В. Государственное регулирование иностранного капитала в процессах слияний и поглощений в российском банковском секторе / Т. В. Турлакова, Л. Д. Хамаганова // Активизация интеллектуального и ресурсного потенциала регионов: новые вызовы для менеджмента компаний : материалы 2-й Всерос. конф., Иркутск, 19–20 мая 2016 г. : в 2 ч. - Иркутск, 2016. - Ч. 2. - С. 186-199.

Авторы / соавторы: Турлакова Т. В., Хамаганова Л. Д.

Ключевые слова: слияния и поглощения, экономические санкции, риски, государственное регулирование, поглощения, Банк России, банковский сектор, иностранный капитал, БГУ, труды сотрудников, сотрудники БГУ, статьи, уставной капитал банковской системы, банковская система,

Аннотация: В период мирового финансового кризиса и после 2009 г. сократилась доля иностранного капитала в совокупном уставном капитале банковской системы. Доля резидентов в этот период выросла, что связано с требованиями Банка России по соблюдению нормативов достаточности банковского капитала и капитализаций банков с государственным участием. Иностранные инвесторы не расширяют деятельность своих кредитных организаций в России. Это вызвано повышением рисков, связанных с нестабильностью российской и мировой экономики, действием экономических санкций в отношении России.

Полный текст: