Информация о публикации


Копылова Т. И. Особенности бухгалтерского и налогового учета основных средств в телевизионных и радиовещательных компаниях / Т. И. Копылова, А. И. Кулешова // Современное состояние и перспективы развития бухгалтерского учета, экономического анализа и аудита : материалы Междунар. науч.-практ. конф., Иркутск, 23 апр. 2016 г. - Иркутск, 2016. - С. 223-232.

Авторы / соавторы: Копылова Т. И., Кулешова А. И.

Ключевые слова: основные средства, труды сотрудников, сотрудники БГУ, БГУ, статьи, налоговый учет, учетная политика, стоимостной критерий, амортизация,

Аннотация: В статье рассмотрены особенности бухгалтерского и налогового учета основных средств в телерадиовещательных компаниях, являющихся филиалами головной организации. Дан обзор законодательного и нормативного регулирования бухгалтерского учета основных средств в Российской Федерации и пред-ставлено их сравнение с международными стандартами. Проведен сравнительный анализ действующей в настоящее время нормативной базы по учету основных средств с предлагаемой, в частности Проектом по учету основных средств. Приведено обоснование применения ускоренного метода начисления в практической деятельности.

Полный текст: