Информация о публикации


Буйзанова С. В. Мошенничество в дистанционном банковском обслуживании / С. В. Буйзанова, Л. В. Татаринова // Материалы международной научно-практической конференции «Аюшиевские чтения. Финансово-кредитная система: опыт, проблемы, инновации», 75-й ежегодной научной конференции профессорско-преподавательского состава и докторантов, 27-й научной конференции аспирантов и 77-й научной конференции студентов и магистрантов (секция финансово-экономического факультета). - Иркутск, 2016. - Т. 1. - С. 37-43.

Авторы / соавторы: Буйзанова С. В., Татаринова Л. В.

Ключевые слова: дистанционное банковское обслуживание, труды сотрудников, сотрудники БГУ, БГУ, статьи, интернет банкинг, мошенничество, борьба с банковским мошенничеством,

Аннотация: На сегодняшний день дистанционное банковское обслуживание (далее – ДБО) прочно вошло в нашу жизнь, и является ее неотъемлемой частью. Для банка своевременное и эффективное использование информационных технологий дает возможность привлечь новых и удержать старых клиентов. Одно из преимуществ ДБО, является его мобильность, клиент может получить доступ к своему к счету без непосредственного визита в банк. С ростом популярности ДБО растет уровень мошенничества. В данной статье рассмотрены основные виды мошенничества с использованием ДБО и способы борьбы с ними.

Полный текст: