Информация о публикации


Сборник вопросов и задач для проведения семинарских занятий по борьбе с уголовными преступлениями в таможенной сфере : практикум / сост. Т. Н. Лепа. - Иркутск : Изд-во БГУ, 2016. - 96 с.

Авторы / соавторы: Лепа Т. Н.

Ключевые слова: специалитет, бакалавриат, электронные ресурсы, электронные издания, ЭКИ22, труды сотрудников БГУ, сотрудники БГУ, таможенные преступления, таможенное дело, таможенные органы, контрабанда, таможенные платежи, валютный контроль, законодательство РФ, таможенный контроль, правовое регулирование, культурные ценности, интеллектуальная собственность, товарные знаки,

Аннотация: Сборник вопросов и задач для проведения занятий по борьбе с уголовными преступлениями в таможенной сфере является дополнением к основной учебной литературе. Он предназначен для закрепления материала и его более глубокого усвоения студентами, обучающимися по дисциплине "Основы расследования и квалификации преступлений в сфере таможенного дела". В сборник включены основные понятия о преступлениях в таможенной сфере, задания, вопросы и задачи, связанные с главными направлениями деятельности таможенных органов, в том числе в рамках правоохранительной функции. для студентов специалитета и бакалавриата очной, заочной и ускоренной форм обучения.

Полный текст: